Lote 357

Jardinera de loza esmaltada, Edourad Gilles (1868 - 1895),

Jardinera de loza esmaltada, Edourad Gilles (1868 - 1895), Francia, c.1880
Decoración de escenas en paisajes firmadas "C. Fritz". Con monturas de metal dorado. Marca en la base "E.G. 35". Presenta faltas.
Medidas: 43 x 42 cm

Precio salida 400 €