Lote 1362

Pareja de jarras de loza esmaltada, Ignac Fischer, Budapest

Pareja de jarras de loza esmaltada, Ignac Fischer, Budapest, ffs. S. XIX-pps. S. XX.
Esmaltadas en azul cobalto con decoración de amorcillos y flores en cartelas.
Asas rematadas en cabezas de grifos con realces dorados.
Presentan piquetes, restauraciones y perdidas de dorado.
Medidas: 38,5 cm de altura c/u

Precio 100 €