Pareja de escoceses, dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX,
Lote 544

"Pareja de escoceses". Dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX.
Una pareja junto a un rebaño y otra sosteniendo una paloma, es además un soporte para reloj. Faltas.
Medidas: 35 cm

MOBILIARIO