Lote 72

Manuscrito. "Reflesiones Politicas. de un aldeano, ó Discur

Manuscrito. "Reflesiones Politicas. de un aldeano, ó Discursos sobre las verdaderas causas de la decadencia de España, y medios muy sencillos para su Restauración y engrandencimeiento. por D. S. R." S. XVIII.
4º. Piel, tejuelo, guardas al agua. 155h. Hojas muy limpias, bien conservado.
Medidas: 21 x 15,5 cm.

Precio 300 €