Lote 71

"La ciencia del Gobierno. Obra de Moral, de Derecho, y de P

"La ciencia del Gobierno. Obra de Moral, de Derecho, y de Politica, ... escrita en francés por el Sr. de Real, señor de Curban, del Consejo de S. M. Christianísima, y Gran Senescal de Forcalquier ..." Tomo I.
Barcelona, Carlos Gibert y Tutó, 1775. Folio mayor. 21h+XXVI+547p. Piel con grabados en dorado en el lomo, tejuelos, nervios, cortes y guardas al agua.
Medidas: 31 x 23 cm.

Precio 100 €