Lote 135

MANUEL COLMEIRO

Chapa, Pontevedra (1901) / Salvatierra de Miño, Pontevedra (1999)

"Contemplación", 1980-82

Óleo sobre lienzo

Firmado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso en la tela firmado y fechado, en el bastidor con etiqueta de la galería Biosca, Madrid

97 x 130 cm

Precio salida 18.000 €