Lote 136

XAVIER VALLS

Barcelona (1923) / (2006)

"Sin título", 1990

Óleo sobre lienzo

Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. Al dorso en la tela firmado, fechado y localizado.
Esta obra será incluida en el catálogo razonado del artista en curso, realizado por Luisa Valls, viuda del artista.

91 x 72 cm

Precio salida 8.000 €