Lote 556

Lote de tres cajas de porcelana, Francia, S. XIX

Lote de dos cajas y un tintero de porcelana, Francia, S. XIX.
El tintero con decoración de escenas clásicas y montura de metal dorado (marca en la base sin identificar), las otras dos con decoración en relieve de camafeos siguiendo el estilo de Wedgwood.
Presentan faltas y restauraciones.
Medidas: 5 x 11 x 9 cm, la mayor.

Precio salida 100 €