Lote 555

Lote de piezas de loza y porcelana, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Compuesto por una cesta calada de la manufactura Vargas de Segovia; cinco piezas de tocador de loza estampada "Faience anglaise premiere qualite"; dos recipientes de tocador de porcelana esmaltada a mano en tonos rosas y azules y dos piezas de loza estampada de juguete.
Medidas: 6 x 20 x 20 cm, la cesta

Precio salida 100 €