Lote 171

Lote de dos libros sobre religión:

I: BIENVENIDO COMIN "Catolicismo y Racionalismo. Estudio de la Literatura católica del siglo XIX. Tomo primero" Zaragoza, La Perseverancia, 1867. 4º mayor. 443p. Holandesa media piel, guardas tintadas.
II: "Lo verdadero y lo falso en la materia de autoridad y de libertad según la doctrina del Syllabus ... Tomo II" Barcelona, Librería Religiosa, 1877. 4º. 379p. Piel, cortes al agua. Restos de humedad.
Medidas: 24,5 x 16,5 y 20 x 13 cm.

Precio 50 €