Lote 117

LOUIS LATAPIE

Tolouse, Francia (1891) / Avignon, Francia (1972)

"Le Coquillage"

Óleo sobre tablex

Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado y firmado; con etiquetas de la Galería Kandinsky, Madrid y de la Galería Atlántica Centro de Arte, La Coruña
Exposiciones:
- "Louis Latapie", Galería Kandinsky, Madrid 27 de mayo- 30 de junio de 1975
- Atlántica Centro de Arte, La Coruña, 1990

65,5 x 51 cm

Precio salida 650 €