Lote 170

JUAN GENOVÉS CANDEL

Valencia (1930) / (2020)

"Sin título", 1976

Serigrafía sobre papel

Justificada 29/120, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a una carpeta acompañada del texto de Miguel Hernández "Sentado sobre los muertos" realizada para el costear el Homenaje de los pueblos de España a Miguel Hernández en 1976

62 x 46 cm

Precio salida 450 €