Lote 704

JOSE LLANECES

Madrid (1863 / 1919)

"Alegoría de la Primavera" y "Alegoría de la Pintura"

Pareja de óleos sobre lienzo

Uno de ellos firmado en el ángulo inferior derecho. Lienzos montados sin bastidor y presentados en marcos de madera tallada, dorada y calada con entrecalles de espejo.

54 x 67 cm c/u; con marco: 84 x 88 cm c/u

Precio salida 4.000 €