Lote 705

CARLOS VAZQUEZ

Ciudad Real (1869) / Barcelona (1944)

"Novios extremeños"

Óleo sobre lienzo

Firmado en la parte inferior central. Al dorso firmado, titulado y con numeración del artista "nº2". Marco de estilo barroco en madera tallada, dorada y pintada probablemente de la época de la obra

112 x 89 cm

Precio salida 5.000 €