Lote 197

JOAQUÍN MIR TRINXET

Barcelona (1873) / (1940)

"Paisaje al atardecer", 1923

Óleo sobre lienzo

firmado y fechado en el lateral inferior izquierdo
Procedencia:
-Colección particular, Madrid
-19th Century European Paintings,Sotheby´s, Londres, 2011
--Colección particular

80 x 103 cm

Precio salida 32.000 €