Lote 143

JOAN MIRÓ

Barcelona (1893) / Palma de Mallorca (1983)

"Un camí compartit", 1975

Litografía sobre papel

Firmada y justificada 64/75 a lápiz en la parte inferior. Editado por Galería Maeght e impreso por Damià Caus, Barcelona
- Patrick Cramer "Joan Miró litógrafo V. 1972-1975"; Maeght Éditeur, París 1992; p. 117, nº 997

34,5 x 49 cm

Precio salida 1.800 €