Lote 131

FRANCISCO BORES

Madrid (1898) / París, Francia (1972)

"Sin título", 1928

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado en el ángulo superior derecho.
Al dorso en el marco etiqueta de la Galería Guillermo de Osma.
Biblbiografía:
- Dechanet, Hélène, "Francisco Bores. Catálogo razonado de pintura. 1917-1944", MNCARS 2003; nº 1928/31, p. 105.

50 x 61 cm

Precio salida 12.000 €