Lote 207

EDWARD YOUNG

(1681 / 1765)

"Obras selectas de Eduardo Young, ...traducidas ... por Juan de Escoiquiz ..." 2 tomos.

Madrid, Benito Cano, 1789. 8º. I: 1h+XIV+332p. II: 4h+503p.Piel con grabados en dorado en el lomo, tejuelo, cortes tintados, guardas al agua (falto de una guarda en el segundo tomo).

15,5 x 10 cm.

Precio 100 €