Lote 195

ANTONI CLAVÉ

Barcelona (1913) / Saint Tropez, Francia (2005)

"Trois points blancas", 1974

Aguafuerte, gofrado y carborundum

Firmado y justificado 64/80 a lápiz en la parte inferior. Editado por la Sala Gaspar, Barcelona.
- Tomás Llorens "Antoni Clavé obra grabada", Ed. Skira, París, 2017; nº364, pp. 182-183

56,5 x 76 cm

Precio salida 600 €