Lote 194

ANTONI CLAVÉ

Barcelona (1913) / Saint Tropez, Francia (2005)

"La corrida ou Course de taureaux", 1948

Litografía sobre papel

Firmada y justificada 168/200 a lápiz en la parte inferior
- Tomás Llorens "Antoni Clavé obra grabada", Ed. Skira, París, 2017; nº40, pp. 108-109

29,5 x 44 cm

Precio salida 400 €