VARIOS AUTORES, Tres estudios, Sanguina, carboncillo y sanguina y tinta
Lote 689

VARIOS AUTORES
(S.XVII)
"Tres estudios"
Sanguina, carboncillo y sanguina y tinta
Conjunto formado por un "Estudio de manos y cabeza de hombre con barba", probablemnete escuela madrileña del último tercio del siglo XVII; "Estudio de firgura", probablemnete escuela madrileña de medidados del XVII y "Sacra conversacione" de escuela italiana XVII, con firma "Palma fece." en el ángulo superior derecho
Medidas: 20 x14 cm; 16,5 x 8,5 cm y 11 x 17 cm

Precio salida

400 €