MATEO HERNANDEZ, Tigre en reposo sobre una rama, Óleo sobre cemento
Lote 17

MATEO HERNANDEZ.
Bejar (Salamanca) (1885) / Meudon (Francia) (1949).
"Tigre en reposo sobre una rama".
Óleo sobre cemento.
Al dorso con etiqueta de procedencia: Colección Fernández Cantón-Hernández.
34 x 46,5 cm.

Precio salida

450 €