Lote 183

VARIOS AUTORES

(S. XX)

"Suite", 1986

Dos serigrafías y un grabado

Obras pertenecientes a la carpeta de Iberosuiza impresor, Valencia y editada por Telefónica, Madrid (imcompleta)
Luis Gordillo (1934), "Sin título", 79 x 50 cm
Lucio Muñoz, (1929/1998), "Sin título", 1986, Huella: 49 x 32 cm
Reproducido en Juan Manuel Bonet "Lucio Muñoz, Obra Gráfica 1960-1988" Museo de Bellas Artes de Bilbao 1989, nº123, p. 145
Antonio Saura, (1930/1998), "Cabeza", 1986, 79 x 50 cm
Reproducido en Olivier Weber-Caflisch y Patrick Cramer "Antonio Saura la obra gráfica". Patrick Cramer Editor, Geneve 2000
Todos ellos firmados y justificados 25/75 a lápiz en la parte inferior.

Precio salida 700 €