Lote 277

"Retratos femeninos", lote de dos miniaturas, pps. S. XX

"Retratos femeninos", lote de dos miniaturas, pps. S. XX. Una de ellas fotoesmaltada y firmada "Mathieu Deroche" en el lateral derecho. Al dorso firmado, localizado "París" y fechado 1900. Con marco de metal dorado estilo Luis XVI. La otra con marco de latón y simil de carey.
Medidas: 9 x 7 y 11 x 7 cm

Precio salida 180 €