DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ, Retrato de mujer, Óleo sobre lienzo
Lote 57

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
Nerva (Huelva) (1882) / Madrid (1969)
"Retrato de mujer"
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Pintado al dorso con composición.
Exposiciones:
"Vázquez Díaz", Caja Segovia, Obra Social y Cultural, 1999

VVAA, "Vázquez Díaz, Caja Segovia, Obra Social y Cultural, 1999", p. 114

Medidas: 75 x 50 cm

Precio salida

1.900 €