AURELIANO DE BERUETE Y MORET, Puerto de el Harve, 1902, Óleo sobre lienzo
Lote 213

AURELIANO DE BERUETE Y MORET
Madrid (1845 / 1912)
"Puerto de el Harve", 1902
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de la Galeria Biosca de Madrid y etiqueta de la exposción "Aureliano de Beruete", Caja de Ahorros de Navarra.
Exposiciones:
"Aureliano de Beruete", Caja de Ahorros de Navarra, Centro Cultural Castillo de Maya, Pamplona, mayo - junio 1999
VV.AA., "Aureliano de Beruete. 1845 - 1912", Catálogo exposción Obra Cultural de la Caja de Pensiones, Madrid 1983, pág. 129, nº 43 (reproducida)

Medidas: 49,5 x 38 cm

Precio salida

6.000 €