CELSO LAGAR, Passe de capa”,1947, Óleo sobre cartón
Lote 14

CELSO LAGAR
Ciudad Rodrigo (1891) / Sevilla (1966)
"Passe de capa”,1947
Óleo sobre cartón
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmado, fechado y su dirección: 54 rue du Montparnasse, XIV, París 1947. Lleva el nº 34 de una exposición.

Medidas: Encuadre: 12,8 x 17,2 cm

Precio salida

1.000 €