ARMANDO CARDONA TORRANDELL, Metamorfósis, 1965, Tinta sobre papel
Lote 95

ARMANDO CARDONA TORRANDELL
Villanueva y Geltru (1928) / (1995)
"Metamorfósis", 1965
Tinta sobre papel
Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo. Al dorso titulado y fechado.

- Cuaderno de Arte del pintor de la colección "Maestros contemporáneos del dibujo y la pintura" de la editorial Iberico Europea de Ediciones.

Medidas: 17 x 11 cm

Precio salida

100 €