OSWALDO GUAYASAMIN, Meditación, Acrílico sobre lienzo
Lote 53

OSWALDO GUAYASAMIN.
Quito (Ecuador) (1919) / Estados Unidos (1999).
"Meditación".
110 x 70 cm .
Acrílico sobre lienzo .
Firmado en la parte inferior izquierda
Procedencia:
Colección particular, España
Subastas Habana,Madrid
Colección Andres Carrillo, Peru
"Guayasamin el tiempo que me ha tocado vivir", Ed. Fundacion Guayasamin nº55

Precio salida

30.000 €