FRANCISCO BORES, Jugadores de cartas, 1934, Óleo sobre lienzo
Lote 52

FRANCISCO BORES
Madrid (1898) / París (1972)
"Jugadores de cartas", 1934
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso en el bastidor a tinta
Carmen  Bores, "Francisco Bores. Catálogo razonado de pintura. 1917-1944", MNCARS 2003, nº 1934/38 p. 245

Medidas: 46 x 38 cm