MANUEL BAEZA, Frutas, Óleo sobre lienzo
Lote 78

MANUEL BAEZA
Alicante (1915) / (1986)
"Frutas"
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado.

- "Panorama de la pintura contemporánea¨, Editorial Iberico Europea de Ediciones
- A. M. Campoy, "Manuel Baeza" editado por Rembrandt, p. 137

Medidas: 65 x 81 cm

Precio salida

700 €