Lote 1296

"Faisán", escultura de bronce dorado y patinado, S. XX

"Faisán", escultura de bronce dorado y patinado, S. XX.
A partir de un modelo de Jules Moigniez cuya firma figura en la parte de abajo.
Sobre base de mármol verde veteado.
Medidas: 35 x 32 x 20 cm

Precio 600 €