CELSO LAGAR, Barcos en el puerto de Honfleur”, 1935, Óleo sobre lienzo
Lote 49

CELSO LAGAR
CIUDAD RODRIGO (SALA (1891) / SEVILLA (1966)
"Barcos en el puerto de Honfleur”, 1935
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo

Inscrito en los archivos Celso Lagar con el numero 191. Se adjunta certificado

Exposiciones:
-"Pintores españoles del siglo XX en París",  Fundación Caja Vital Kutxa Fundazioa, Vitoria- Gasteiz, 2000
-"París, París, París. Veinte artistas españoles de la Escuela de París", Fundación Barrie, A Coruña, octubre - diciembre, 2001

Medidas: 54 x 65 cm

Precio salida

14.000 €