ESCUELA FRANCESA, Apolo concede su carro a Faetón, Óleo sobre lienzo
Lote 612

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Apolo concede su carro a Faetón"
Óleo sobre lienzo
Obra inspirada en la pintura de Nicolas Poussin conservada en la Gemäldegalerie de Berlín. Presenta deterioros.
Medidas: 89 x 115 cm.

Precio salida

900 €