Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 427
Lote 427

Bordado representando leones en un paisaje, China, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 428
Lote 428

Jarrón de porcelana china siguiendo los modelos Imari japoneses, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 429
Lote 429

Plato en porcelana Masons Ironstone, Inglaterra S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 430
Lote 430

Pareja de platos en porcelana Imari, Japón, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 431
Lote 431

Juego de café de porcelana de satsuma, S. XX

Lote 432
Lote 432

ANDO HIROSHIGE
Japon (1797) / (1858)
"Santuario Benten, estanque Inokashira"
36,1 x 24,3 cm.

Precio salida 350 €

Lote 433
Lote 433

Consola de gusto oriental, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 434
Lote 434

Mueble auxiliar de gusto oriental, S. XX.

Lote 435
Lote 435

Ponchera de cristal manufactura Fostoria, Estados Unidos, pps. S. XX

Lote 436
Lote 436

Pareja de candelabros de tres luces en cristal tallado

Precio salida 200 €

Lote 437
Lote 437

Frasca de cristal modelo Guebwiller, Lalique, S.XX

Precio salida 130 €

Lote 438
Lote 438

Juego de licor Val Saint Lambert, Bélgica, S. XX

Lote 439
Lote 439

Pareja de candeleros de cristal Orrefors, Suecia, med.S.XX

Precio salida 70 €

Lote 440
Lote 440

Centro cristal posiblemente Suecia, c.1970

Precio salida 80 €

Lote 441
Lote 441

Jarrón de cristal doblado, Murano, c. 1960

Precio salida 50 €

Lote 442
Lote 442

Cinco piezas de cristal tallado, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 443
Lote 443

Jarrón de cristal verde, med. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 444
Lote 444

Mantelería de hilo crudo y ocho servilletas

Precio salida 140 €

Lote 445
Lote 445

Precio salida 160 €

Lote 446
Lote 446

Mantelería de hilo crudo y 18 servilletas

Precio salida 180 €

Lote 448
Lote 448

Colcha tul y encaje

Lote 449
Lote 449

Mantel hilo blanco 11 servilletas

Precio salida 180 €

Lote 450
Lote 450

Mantel de hilo blanco con bordado gris de flores

Precio salida 120 €

Lote 451
Lote 451

Mantel de hilo blanco con bordado de flores de colores 277 x 166 12 servill

Precio salida 120 €