Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 353
Lote 353

Pareja de sillones de estilo Luis XIV, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 354
Lote 354

Bargueño salmantino de frente descubierto con taquillón, España, S.XVIII y posterior.

Precio salida 9.000 €

Lote 355
Lote 355

Cornucopia de estilo Carlos III, España, S.XIX

Precio salida 220 €

Lote 356
Lote 356

Cómoda de estilo Carlos IV, Mallorca pps. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 357
Lote 357

Cómoda isabelina, Cataluña, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 358
Lote 358

Cronucopia .XVIII XIX

Precio salida 250 €

Lote 359
Lote 359

Mesa de alas de nogal, España, ffs. S. XVIII

Precio salida 250 €

Lote 360
Lote 360

"Niño Jesús bendiciendo el mundo", figura tallada sobre ménsula de madera, S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 361
Lote 361

Pareja de jamugas con decoración de taracea e incrustaciones de hueso, S. XX. .

Precio salida 450 €

Lote 362
Lote 362

Mesa con incrustaciones de hueso, trabajo granadino, S. XIX.

Precio salida 400 €

Lote 363
Lote 363

Bargueño de muestra descubierta, S. XIX

Precio salida 1.600 €

Lote 364
Lote 364

Pareja de butacas alfonsinas de caoba, España, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 365
Lote 365

Consola alfonsina, España, S.XIX

Precio salida 350 €

Lote 366
Lote 366

Consola de caoba fernandina, España, med. S XIX.

Precio salida 200 €

Lote 367
Lote 367

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 368
Lote 368

Sofá de caoba isabelino, España, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 369
Lote 369

"Ángeles haciendo fuego", grupo de porcelana, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 370
Lote 370

Pareja de grupos de biscuit, Fundación de Gremios, Med.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 371
Lote 371

"Niños sujetando una cesta", Fundación de Gremios, España, med.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 372
Lote 372

Sopera de loza estampada con su cazo, España, ffs. S. XIX.

Precio salida 50 €

Lote 373
Lote 373

Caja de porcelana esmaltada en forma de figura femenina, España, ffs. SXIX.

Lote 374
Lote 374

Reloj Morez de caja alta, esfera firmada German Raimon, Elizondo, S. XIX.

Lote 375
Lote 375

Espejo de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 376
Lote 376

Biombo de tres hojas atribuido a José Lapayese (1899-1982) realizado con la técnica de cordobán.

Precio salida 300 €