Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 414
Lote 414

Reloj de mesa Jeremias Pfaff, Alemania, S.XVII

Precio salida 5.500 €

Lote 415
Lote 415

Pareja de pistolas de arzón 1er 1/3 S.XVIII

Precio salida 3.850 €

Lote 416
Lote 416

Pistola de estilo catalán finales del s.XVII

Precio salida 3.200 €

Lote 417
Lote 417

Precio salida 500 €

Lote 418
Lote 418

Cómoda castellet, Carlos III, Cataluña, S. XVIII

Lote 419
Lote 419

Inmaculada, bordado enmarcado, trabajo conventual, S.XIX
8,5 x 10,5 cm

Precio salida 100 €

Lote 420
Lote 420

Busto de niño de madera tallada y policromada, España, S.XVIII

Precio salida 150 €

Lote 421
Lote 421

Cómoda isabelina con marquetería de limoncillo, Mallorca, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 422
Lote 422

Pareja de cornucopias con marcos en madera tallada y sobredorada, S.XVIII-XIX.

Precio salida 300 €

Lote 423
Lote 423

Tapiz de lana con etiqueta de Miguel Stuyck

Lote 424
Lote 424

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
Caballos de Marly

Lote 425
Lote 425

Butaca "a la reine" de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 426
Lote 426

Mesa de centro de estilo Luis XV, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 427
Lote 427

Reloj estilo Luis XIV, Francia, S. XIX-XX

Precio salida 1.700 €

Lote 428
Lote 428

"Madame de Pompadour", busto de biscuit, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 429
Lote 429

Ménsula de estilo barroco, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 430
Lote 430

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 431
Lote 431

Armario provenzal de nogal, Francia, ffs. S. XVIII-XIX

Precio salida 600 €

Lote 432
Lote 432

Vajilla de porcelana Pillivuyt, París, S.XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 433
Lote 433

Pareja de candelabros Henry Dasson, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 4.000 €

Lote 434
Lote 434

Cómoda de frente de bayesta, Alemania, S.XVIII

Precio salida 800 €

Lote 435
Lote 435

Precio salida 150 €

Lote 436
Lote 436

Pareja de copas de bronce patinado y mármol, Carlos X, Francia, S.XIX

Lote 437
Lote 437

Reloj de mesa Carlos X, Francia, med.S.XIX

Precio salida 400 €