Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 930
Lote 930

Jardinera de loza esmaltada, Art Nouveau, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 931
Lote 931

Filtro de agua cerámica francesa
Altura: 47 cm.

Precio salida 90 €

Lote 932
Lote 932

Pareja de perros spaniel de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 933
Lote 933

Ciervo y perro, jarrón de loza de Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 934
Lote 934

Vacas, pareja de jarrones de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 935
Lote 935

Jinetes, tres figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 936
Lote 936

"Queen Mary" y el rey Guillermo III, pareja de figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 937
Lote 937

Precio salida 90 €

Lote 938
Lote 938

Pareja escocesa sentada, figura de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 939
Lote 939

Pareja galante de loza esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 940
Lote 940

Pareja de campesinos a la moda del siglo XIX, Staffordshire, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 941
Lote 941

Niño sobre una cabra, figura de loza esmaltada, Staffordshire, ffs.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 942
Lote 942

Pareja de escoceses, dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lote 943
Lote 943

Pareja junto a un reloj, figura de loza esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 944
Lote 944

Castillo de loza Staffordshire, Inglaterra, c.1860

Precio salida 100 €

Lote 945
Lote 945

Cazador y figura junto a un reloj, dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 946
Lote 946

Seis jarras de cerámica esmaltada Royal Doulton, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 947
Lote 947

Precio salida 300 €

Lote 948
Lote 948

Alfombra de lana oriental con medallón central y cenefa rosa

Precio salida 600 €

Lote 949
Lote 949

Alfombra turca Kayseri

Precio salida 500 €

Lote 950
Lote 950

Alfombra turca de oración Melas

Precio salida 150 €

Lote 951
Lote 951

Alfombra persa Kashan Shadsar

Precio salida 300 €

Lote 952
Lote 952

Alfombra turca Ushak

Precio salida 150 €

Lote 953
Lote 953

Alfombra persa Afshar de lana anudada a mano

Precio salida 170 €