Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 438
Lote 438

Centro de metal dorado Napoleón III, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 439
Lote 439

Pareja de candelabros de dos luces estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 440
Lote 440

Pareja de candeleros estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 441
Lote 441

Caja joyero cristal y metal dorado.

Lote 442
Lote 442

"Niño con cesto de flores"

Precio salida 600 €

Lote 443
Lote 443

Bonheur du jour de gusto francés, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 444
Lote 444

Bergere estilo Luis XV, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 445
Lote 445

Armario en miniatura de porcelana Samson, de gusto Rococó, Francia, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 446
Lote 446

Consola de estilo Imperio S.XX

Precio salida 500 €

Lote 447
Lote 447

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada de estilo Imperio, Viejo París, Francia, ffs. S.XIX

Precio salida 90 €

Lote 448
Lote 448

Cuadro-reloj autómata Francia c.1860
83 x 100 x 20 cm

Precio salida 900 €

Lote 450
Lote 450

Marco Luis XVI de bronce dorado, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 451
Lote 451

Lote 452
Lote 452

Lote 453
Lote 453

Lote 454
Lote 454

Pareja de butacas estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 455
Lote 455

Chiffonier de madera de castaño parcialmente ebonizada, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 456
Lote 456

Guarnición de reloj y pareja de copas Napoléon III, Francia, ffs.S.XIX

Lote 457
Lote 457

Centro de porcelana con alegoría del otoño

Lote 458
Lote 458

Soperita francesa porcelana

Lote 459
Lote 459

Personaje del siglo XVIII de biscuit, siguiendo modelos alemanes.

Lote 460
Lote 460

Jarrón en porcelana estilo francés, Limoges

Lote 461
Lote 461

Conjunto Imperio Seis sillas y dos butacas rosa

Precio salida 400 €

Lote 462
Lote 462

Mesa de comedor

Precio salida 300 €