Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 366
Lote 366

Alfombra de lana de campo azul y cenefa cruda con decoración Neoclásica, frimada Pedro Gil, Madrid, 1930

Precio salida 500 €

Lote 367
Lote 367

Buda en actitud orante sobre flor de loto, Japón, periodo Edo, probablmente XVIII-XIX

Precio salida 7.000 €

Lote 368
Lote 368

Pareja de antiguos dragones chinos de jade

Lote 369
Lote 369

Cabeza masculina de Buda correspondiente estilisticamente al período Xian, S. XX al XVI a.C

Precio salida 850 €

Lote 370
Lote 370

Costurero de laca, China, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 371
Lote 371

Biombo de laca, periodo Meiji, Japón, ffs. S. XIX

Lote 372
Lote 372

Pareja de dignatarios chinos de madera policromada y dorada, China, ffs. S. XIX - pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 373
Lote 373

Deidad de madera tallada y dorada, China, S. XIX - XX

Precio salida 200 €

Lote 374
Lote 374

Guerrero chino de madera tallada, policromada y dorada, China, S. XIX - XX

Precio salida 200 €

Lote 375
Lote 375

ESCUELA CHINA
(S.XIX / S.XX)
"Personajes en paisaje"
28 x 168 cm

Precio salida 500 €

Lote 376
Lote 376

Precio salida 250 €

Lote 377
Lote 377

Pareja de botellas para sake de porcelana Imari, Japón, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 378
Lote 378

Pareja de jarrones de porcelana, China, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 379
Lote 379

Centro de esmalte cloisonne China, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 380
Lote 380

Pareja de jarrones de esmalte

Precio salida 100 €

Lote 381
Lote 381

Pareja de deidades de porcelana blanca, China, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 382
Lote 382

Jarrón de porcelana china de Cantón, vidriada y esmaltada, con realces en dorado

Precio salida 400 €

Lote 383
Lote 383

Lote de dos platos en porcelana china Compañía de Indias S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 384
Lote 384

Gran plato porcelana

Precio salida 60 €

Lote 385
Lote 385

Pareja cantimploras porcelana china

Precio salida 60 €

Lote 386
Lote 386

Pareja de jarrones porcelana china

Precio salida 100 €

Lote 387
Lote 387

Jardinera de cerámica esmaltada de gusto oriental, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 388
Lote 388

Jardinera esmalatada en azul cobalto, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 389
Lote 389

Silla y taburete de bambú, China, S. XX

Precio salida 100 €