Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 1036
Lote 1036

Figura de cristal, Renato Anatra, Murano, med.S.XX.

Lote 1037
Lote 1037

Jarrón de cristal según Flavio Poli, para Seguso, Murano, med. S.XX

Lote 1038
Lote 1038

Jarrón de cristal de Mandruzzato, Murano, c. 1960.

Lote 1039
Lote 1039

Figura de chino de cristal soplado según Archimede Seguso, Murano, c.1960.

Lote 1040
Lote 1040

Tres sillas de acero tubular siguiendo el modelo Cesca de Marcel Breuer, S. XX.

Lote 1041
Lote 1041

Mesa circular con patas de acero, tapa de madera y cristal ahumado, med. S. XX.

Lote 1042
Lote 1042

Lote de nueve piezas de cerámica vidriada Vilá Clara, Cataluña, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1043
Lote 1043

Pareja de lámparas de escayola, manufactura Bondia, Manises, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 1044
Lote 1044

Espejo de gusto veneciano, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1045
Lote 1045

Mesita auxiliar de loza esmaltada y dorada "moro"
65 x 40 x 39 cm.

Precio salida 150 €

Lote 1046
Lote 1046

Mesa de centro, España, c. 1970.

Precio salida 100 €

Lote 1047
Lote 1047

Loro de porcelana esmaltada, España, S. XX.

Precio salida 90 €

Lote 1048
Lote 1048

Dos jarrones de cristal soplado, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 1049
Lote 1049

Virgen de cerámica vidriada. .

Precio salida 80 €

Lote 1050
Lote 1050

Jarrón cerámica posiblemente Samson.

Precio salida 300 €

Lote 1051
Lote 1051

Pareja de apliques de gusto francés, años 50.

Lote 1052
Lote 1052

Cuatro jarrones de cerámica de La Bisbal d´Empordá, Cataluña, S. XX.

Precio salida 150 €

Lote 1053
Lote 1053

Espejo de latón dorado rematado por lazo, España, S. XX.

Precio salida 41 €

Lote 1054
Lote 1054

Precio salida 41 €

Lote 1055
Lote 1055

Pareja de candeleros de metal plateado siguiendo modelos del siglo XVIII.

Precio salida 200 €

Lote 1056
Lote 1056

Centro de mesa jardonera plata

Precio salida 500 €

Lote 1057
Lote 1057

Sopera, con plato, en plata portuguesa

Precio salida 600 €

Lote 1058
Lote 1058

Juego de té plata francesa platero E. Hugo

Precio salida 3.500 €

Lote 1059
Lote 1059

Escribanía de plata ley 925

Precio salida 2.000 €