Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 530
Lote 530

"Aves", pareja de figuras de cerámica esmaltada en azul y marrón, posiblemente China, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 531
Lote 531

"Gallos", pareja de figuras China, S.XX

Precio salida 290 €

Lote 532
Lote 532

"Aves", pareja de figuras, China, S. XX

Precio salida 290 €

Lote 533
Lote 533

Pareja de jarrones de esmalte cloisonné, China, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 534
Lote 534

ESCUELA CHINA
(S.XX)
"Geishas en escenas de interior"
con marcos: 56 x 37 cm c/u

Precio salida 500 €

Lote 535
Lote 535

ESCUELA CHINA
(S.XX)
“Geishas ”
con marcos: 60 x 43 cm c/u

Precio salida 240 €

Lote 536
Lote 536

ESCUELA CHINA
(S.XX)
“Pareja Geishas en paisajes”

Con marcos: 70,5 x 50 cm c/u

Precio salida 300 €

Lote 537
Lote 537

"Emperador" y "Emperatriz" pareja de esculturas de hueso tallado y entintado, China, med. S. XX

Precio salida 380 €

Lote 538
Lote 538

"Cabeza de Guanyin", escultura de mármol tallado, Asia, S. XIX - S.XX

Precio salida 400 €

Lote 539
Lote 539

Gran tetera decorativa, Tibet, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 540
Lote 540

"Divinidades", escuela hindú, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 541
Lote 541

Caja de madera policromada de gusto oriental, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 600
Lote 600

MIGUEL LAPIEDRA BLASCO
(S.XX)
"Guirnalda de flores en hornacina"
100 x 73 cm

Precio salida 100 €

Lote 601
Lote 601

ENRIQUE MONIS MORA
Nerva (1914) / (1982)
"Jarrón con flores en hornacina"
65 x 54 cm

Precio salida 200 €

Lote 602
Lote 602

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX)
"Bodegón con cesta de flores y pájaros"
62,5 x 83,5 cm

Precio salida 300 €

Lote 603
Lote 603

GENNARO GUGLIELMI
Nápoles, Italia (1804 / 1887)
"Bodegón de mesa con flores y frutas", 1860
70 x 98 cm.

Precio salida 300 €

Lote 604
Lote 604

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
“Trampantojo”
81,5 x 67 cm

Precio salida 300 €

Lote 605
Lote 605

ESCUELA ESPAÑOLA O VIRREINAL
(S. XVII)
"La Virgen en meditación"
57,5 x 46 cm.

Precio salida 300 €

Lote 606
Lote 606

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Retrato de Felipe IV"
50 x 35 cm

Precio salida 280 €

Lote 607
Lote 607

ANÓNIMO
(Fin S.XIX - Pps. S.XX)
"Retrato de caballero"
60 x 40,5 cm

Precio salida 380 €

Lote 608
Lote 608

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Vista de puerto al atardecer"
63 x 85 cm

Precio salida 350 €

Lote 609
Lote 609

ESCUELA MADRILEÑA
(S. XVII)
"Inmaculada Concepción"
190 x 121 cm.

Precio salida 900 €

Lote 610
Lote 610

SEGUIDOR DE BARTOLOME ESTEBAN MURILLO
(S.XVIII)
"Inmaculada Concepción"
84 x 63 cm.

Precio salida 500 €

Lote 611
Lote 611

SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO
(S. XVIII - S. XIX)
"Inmaculada Concepción"
112 x 80,5 cm.

Precio salida 600 €