Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 321
Lote 321

36 cm. de diámetro.

Lote 322
Lote 322

Mesita tocinera realizada a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 323
Lote 323

Pareja de mesitas tocineras realizadas a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 324
Lote 324

Mesa castellana,, S. XVII y posterior

Precio salida 600 €

Lote 325
Lote 325

Mesa castellana de alas, España, ffs. S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 326
Lote 326

Brasero español siguiendo modelos del S. XVII

Precio salida 300 €

Lote 327
Lote 327

Escuela francesa, ffs.S.XVII - pps.S.XVIII "Alegoría de la primavera"

Lote 328
Lote 328

Pareja de apliques franceses siguiendo modelos del siglo XVII

Precio salida 500 €

Lote 329
Lote 329

Mesa de café de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 460 €

Lote 330
Lote 330

Pareja de pedestales siguiendo modelos venecianos, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 331
Lote 331

Buró Mazarinos, estilo Luis XIV con decoración de marqetería Boulle, S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 332
Lote 332

Cuatro sillas con brazos de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX

Lote 333
Lote 333

Pareja de candelabros atribuídos a Francesco y Luigi Righetti, Italia, primer tercio S.XIX

Lote 334
Lote 334

EDOURAD LANTERI
Auxerre (1848) / Londres (1917)
"Duo" 1890
50 x 40 x 29 cm

Precio salida 2.000 €

Lote 335
Lote 335

Velador Restauración, Francia, med.S.XIX

Precio salida 900 €

Lote 336
Lote 336

Pareja de sillas Luis XVI, Francia, S.XVIII

Precio salida 600 €

Lote 337
Lote 337

Reloj firmado Piolaine à París

Precio salida 500 €

Lote 338
Lote 338

Reloj cartel en metal dorado con angelotes rodeando la esfera, S.XIX-XX

Precio salida 90 €

Lote 339
Lote 339

Reloj cartel de bronce dorado Herraiz, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 340
Lote 340

Mesa de centro de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 341
Lote 341

Butaca a la reina de estilo Luis XIV, ffs. S. XVIII- pps. S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 342
Lote 342

Reloj de mesa Carlos X de bronce dorado, Francia, segunda mitad S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 343
Lote 343

Pareja de candelabros de estilo Carlos X, Francia, ffs.S.XIX

Lote 344
Lote 344

Cómoda de estilo francés, ffs. S. XVIIII

Precio salida 1.200 €