(S. XVIII)
"San Antonio de Padua"
24 x 17,5 cm.
Precio salida 100 €
1.345 Resultados
(S. XVIII)
"San Antonio de Padua"
24 x 17,5 cm.
Precio salida 100 €
(S. XX)
"San Andrés"
44,5 x 33,5 cm.
Precio salida 150 €
(S.XIX)
"San francisco de Paula"
62 x 52 cm
Precio salida 200 €
(S. XVII / S. XVIII)
"Anunciación"
57,5 x 43 cm
Precio salida 350 €
(Toledo c. 1530-1606)
"Crucifixión"
30 x 23 cm.
Precio salida 450 €
(S. XVII / S. XVIII)
"Virgen de la Anunciación"
120 x 92 cm.
Precio salida 400 €
(S. XVII)
"Jesús Nazareno"
92 x 76 cm
Precio salida 400 €
(S. XX)
"Bodegón de frutas"
82 x 100,5 cm
Precio salida 400 €
(S.XVIII / S. XIX)
"Conversión de san Pablo camino de Damasco"
67 x 90 cm.
Precio salida 400 €
(S.XVIII / S. XIX)
"Adoración de los Magos"
67 x 90 cm.
Precio salida 400 €
(S.XVII)
"Natividad"
30,5 x 34 cm
Precio salida 800 €
(Activo en Sevilla h. 1630-1640)
"Una santa"
52 x 44,5 cm.
Precio salida 1.200 €
(S.XVII - S.XVIII)
"Virgen en oración"
52 x 41 cm
Precio salida 750 €
(S. XVIII / S. XIX)
"Escudos nobiliarios"
73 x 60 cm
Precio salida 400 €
(S.XIX)
"Paisaje con cascada"
100 x 69 cm.
Precio salida 600 €
(S. XVIII / S. XIX)
"Retrato de don Francisco Zarzana"
98 x 74,5 cm
Precio salida 400 €
(S. XVIII)
"Retrato de don Nuño Apolinar de la Cueva"
75 x 63 cm
Precio salida 600 €
(S. XVIII)
"Retrato de Pedro Francisco Xavier de la Cueva VIII"
75 x 63 cm
Precio salida 600 €
(S. XVIII)
"Retrato de caballero de la orden de san Juan de Jerusalén"
105 x 75,5 cm
Precio salida 600 €
(S. XVIII)
"Retrato de caballero con casaca azul bordada"
102,5 x 83,5 cm
Precio salida 1.500 €
(S. XVIII)
"Retrato de dama con traje azul bordado y abanico"
102,5 x 82,5 cm
Precio salida 1.500 €
(S. XVIII)
104 x 79 cm
Precio salida 600 €
(S.XIX)
"Retrato de una aristócrata"
84,5 x 62 cm.
Precio salida 800 €
(S. XVIII)
"Dolorosa"
67 x 51 cm
Precio salida 600 €