Subasta 452

21 de enero

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 446

22 de enero

Pintura Antigua, S. XIX y XX y Artes Decorativas

del lote 500 AL 936

23 de enero

del lote 1000 AL 1465

1.345 Resultados

Lote 293
Lote 293

KIEFF GREDIAGA BUENO
Madrid (1936)
"Cri de vie", 1972
Totales: 75 x 15,5 x 15,5 cm

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 294
Lote 294

FERNANDO BELLVER
Madrid (1954)
"Serie Mis Juguetes-Flor", 2003
23 x 20 x 17 cm

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 295
Lote 295

LUIS MONTOYA
(1934)
"Sin título", 1976
29 x 38 x 17 cm

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 296
Lote 296

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Figuras"
36 x 61 cm

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 297
Lote 297

Pareja de sillas siguiendo el modelo Wassilly de Marcel Breuer, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 298
Lote 298

Aparador siguiendo modelos italianos años 80

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 299
Lote 299

Mesa de café Anthony Redmile, años 70

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 300
Lote 300

Sillón de ratán, modelo Emmanuelle, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 301
Lote 301

Escritorio "Compass" diseño de Pedro Miralles Claver c.1990, para Punt Mobles

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 302
Lote 302

Garza atribuída a Anthony Redmile, Londres, años 70

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 303
Lote 303

Pareja de mesas auxiliares de mármol, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 304
Lote 304

Centro de cristal, Murano, S.XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 305
Lote 305

Bombonera de cristal morado, Francia, S.XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 306
Lote 306

Escuela India, S. XX, "Tigre", tela pintada

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 307
Lote 307

Pareja de lámparas de mesa, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 308
Lote 308

Jarrón de cerámica esmaltada, Marruecos, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 309
Lote 309

Hucha del Domund, España, med.S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 310
Lote 310

Colgadura de tapiz de alto lizo, Miguel Stuyck, S.XX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 311
Lote 311

Mesa de latón dorado, España, años 80

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 312
Lote 312

Cuatro mesas auxiliares, Casa & Jardín, años 80-90

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 313
Lote 313

Mesa alta, Casa & Jardín, años 80-90

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 314
Lote 314

Pareja de butacas con reposapiés, Casa & Jardín, años 80-90

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 315
Lote 315

Biombo de laca china, pps. S. XX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 316
Lote 316

Pareja de espejos simulando laca china del siglo XVIII

Precio salida 1.000 €

Pujar