Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 960
Lote 960

Salvilla en plata
38 cm. diam.

Precio salida 250 €

Lote 961
Lote 961

Cofre de metal plateado en filigrana, S. XX

Lote 962
Lote 962

Cofre joyero de filigrana de plata.

Lote 963
Lote 963

Cuatro saleros y un mostacero de plata y plata vermeille, joyería Tane, Méjico, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 964
Lote 964

Dos cajas plata

Precio salida 80 €

Lote 965
Lote 965

Enfriador caviar

Precio salida 120 €

Lote 966
Lote 966

Sopera y pareja de salseras asociadas de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 967
Lote 967

Centro con asas de plata Ley 925, med.S.XX

Lote 968
Lote 968

Juego de tocador de plata y cristal, España, pps. S.XX

Precio salida 75 €

Lote 969
Lote 969

Pareja de candelabros de dos luces en plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 970
Lote 970

Pareja de violeteros de plata, Alemania, S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 971
Lote 971

Colección de 19 figuras de músicos en plata.

Precio salida 600 €

Lote 972
Lote 972

Lote de tres piezas de plata española

Precio salida 190 €

Lote 973
Lote 973

Precio salida 170 €

Lote 974
Lote 974

Pareja de candeleros modelo paraguas y centro con decoración calada de plata

Precio salida 200 €

Lote 975
Lote 975

Pareja de faisanes en plata española

Precio salida 70 €

Lote 976
Lote 976

Sopera en plata española con decoración gallonada

Precio salida 700 €

Lote 977
Lote 977

Sopera de plata española, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 978
Lote 978

Centro de plata en forma de copa, España, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 979
Lote 979

Cubertería de plata española, ley 916

Precio salida 2.400 €

Lote 980
Lote 980

Juego de café y té de plata, Leitao & Irmao, 1º título, Lisboa, 1887 - 1937

Precio salida 5.000 €

Lote 981
Lote 981

Pareja de salvillas de plata española

Precio salida 170 €

Lote 982
Lote 982

Bandeja de plata ingletada, España, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 983
Lote 983

Lote de dos candelabros de plata española

Precio salida 500 €