Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 1236
Lote 1236

Sofá Biedermeier, Alemania, med. S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 1237
Lote 1237

Espejo de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 1238
Lote 1238

Consola de colgar a partir de elementos antiguos

Precio salida 150 €

Lote 1239
Lote 1239

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1240
Lote 1240

Canapé y velador de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 1241
Lote 1241

Cuatro sillas de brazos de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 1242
Lote 1242

Escritorio de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 1243
Lote 1243

Pareja de butacas de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1244
Lote 1244

Mesita de riñón, Francia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1245
Lote 1245

Velador de estilo transición, Francia, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 1246
Lote 1246

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1247
Lote 1247

Pareja de lámparas de mesa, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1248
Lote 1248

Pareja de lámparas de mesa de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1249
Lote 1249

Cuatro butacas de estilo Luis XVI

Precio salida 200 €

Lote 1250
Lote 1250

Mesa de café de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 1251
Lote 1251

Butaca de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1252
Lote 1252

Sillería isabelina, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 1253
Lote 1253

Mesa de centro Isabelina, España, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 1254
Lote 1254

Precio salida 50 €

Lote 1255
Lote 1255

Consola de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1256
Lote 1256

Pareja de sillas isabelinas, España, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 1257
Lote 1257

Jarrón de porcelana cetroeuropea siguiendo modelos de Meissen, c. 1900

Precio salida 400 €

Lote 1258
Lote 1258

Jarrón con tapa en porcelana italiana de Capodimonte, Finales S.XIX-Ppios S.XX.

Precio salida 800 €

Lote 1259
Lote 1259

Pareja de jarrones siguiendo modelos de Sèvres, S. XX

Precio salida 200 €