Lote 1259

Pareja de jarrones siguiendo modelos de Sèvres, S. XX

De porcelana esmaltada en azul con decoración de escenas galantes en cartelas en el anverso y de flores en el reverso.
Monturas y aplicaciones de metal dorado. Presentan pelos y restauraciones y precisan repaso.
Medidas: 39 x 22 cm c/u

Precio 200 €