Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 1212
Lote 1212

Pareja de candeleros de estilo Imperio, Francia, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1213
Lote 1213

Pareja de candeleros posiblemente Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1214
Lote 1214

Pareja de apliques de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1215
Lote 1215

Pareja de jarrones siguiendo modelos de Sèvres, España, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1216
Lote 1216

Pareja de jarrones siguiendo modelos de Sèvres, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1217
Lote 1217

Reloj de sobremesa en mármol negro de Bruselas

Precio salida 100 €

Lote 1218
Lote 1218

Bargueño siguiendo modelos flamencos, España, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 1219
Lote 1219

Jarrón de estilo Napoleón III siguiendo los modelos de Sèvres

Precio salida 800 €

Lote 1220
Lote 1220

Reloj de mesa, Francia, c. 1900

Precio salida 350 €

Lote 1221
Lote 1221

Pareja de morillos de estilo Luis XV, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 1222
Lote 1222

Copa de caoba siguiendo modelos ingleses, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1223
Lote 1223

Paraban victoriano convertible en mesa de apoyo, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 1224
Lote 1224

Atril de estilo Louis Philippe, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1225
Lote 1225

Davenport eduardino, Inglaterra, ffs. S.XIX- pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1226
Lote 1226

Mesa auxiliar eduardina, Inglaterra, c. 1900

Precio salida 300 €

Lote 1227
Lote 1227

Mesa auxiliar octogonal eduardina, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1228
Lote 1228

Mesa de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1229
Lote 1229

Cuatro sillas de estilo Louis Philippe, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 1230
Lote 1230

Lámpara de techo siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 1231
Lote 1231

"Étagere" de estilo victoriano, pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 1232
Lote 1232

Tocador de esquina, c.1900

Precio salida 200 €

Lote 1233
Lote 1233

Reloj de caja alta Jose de Burgos en Palencia de gusto inglés, ffs. S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 1234
Lote 1234

Tocador siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 1235
Lote 1235

Cómoda alfonsina, España, c. 1900

Precio salida 180 €