Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 1188
Lote 1188

Pareja de elefantes de aventurina marrón, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1189
Lote 1189

Maternidad maya, Méjico, S.XX

Precio salida 90 €

Lote 1190
Lote 1190

Lote compuesto por once objetos decorativos, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 1191
Lote 1191

"Buda y otra divinidad", dos figuras orientales de sodalita

Precio salida 50 €

Lote 1192
Lote 1192

Instrumento ceremonial, Tibet, S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 1193
Lote 1193

Jarrón Satsuma, Japón, med. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1194
Lote 1194

Lámpara de mesa a partir de un tibor, Japón, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 1195
Lote 1195

Pareja de sillas hexagonales, China, pps.S.XX

Precio salida 480 €

Lote 1196
Lote 1196

Mesa de café siguiendo modelos chinos antiguos, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1197
Lote 1197

Pareja de taburetes de loza esmaltada en color celadón siguiendo modelos chinos antiguos

Precio salida 100 €

Lote 1198
Lote 1198

Panel de madera tallada y calada, China, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 1199
Lote 1199

Seis sillas siguiendo modelos chinos antiguos, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1200
Lote 1200

Mesa de comedor siguiendo modelos chinos antiguos, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1201
Lote 1201

Tapiz verdure tejido en lana, Real Fábrica de Tapices, S.XX

Precio salida 2.500 €

Lote 1202
Lote 1202

Pareja de columnas de estilo plateresco, España, S.XIX

Precio salida 2.000 €

Lote 1203
Lote 1203

Pareja de copas de hierro fundido, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 1204
Lote 1204

"Pescadores de Bacalao", Real Fábrica de tapices, S.XX

Precio salida 1.600 €

Lote 1205
Lote 1205

"Escena campestre", Miguel Stuyck, S.XX

Lote 1206
Lote 1206

Mesa de mármol siguiendo modelos italianos, S.XX

Precio salida 4.000 €

Lote 1207
Lote 1207

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 1208
Lote 1208

Caja escritorio Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 2.500 €

Lote 1209
Lote 1209

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Ninfa"
28 x 33 x 20 cm

Precio salida 300 €

Lote 1210
Lote 1210

Caja india Hoshiarpur, de madera con incrustaciones de hueso S.XIX-XX

Precio salida 300 €

Lote 1211
Lote 1211

Pareja de jarras de metal y cristal neorenacentistas

Precio salida 150 €